2 апреля 2022 г. 13:23

4 "ЕСЛИ КОВАТЬ МЕТАЛЛ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО, ОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СТАЛЬ."

Татум (Тэйт) и Джаред дружили с детства, были неразлучны. Они жили по соседству, вместе росли и мечтали, в том числе и об участии в гонках на Петле. Между их домами расстояние одного дерева, на котором они часто засиживались, наблюдая за дождём.

Для Тэйт Джаред был самым лучшим. Он помогал ей справится со смертью матери, всегда её поддерживал. Милый, благородный и самый красивый мальчик, которого она когда-либо видела. Но однажды все изменилось и этот мальчик исчез.

Его место занял, презирающий Тэйт мрачный и злобный парень, который своими руками сделал из неё изгоя. Вокруг Тэйт постоянно гуляют разные сплетни, её не приглашают на вечеринки, Джаред причина её слёз и огорчений. Почему бывший друг так поступил с ней? Что стало причиной? Долго ли Татум будет жертвой агрессора или наберётся смелости дать отпор?

Моё знакомство с автором должно было состояться именно с этой книги ещё в 2016 году, но вместо неё я тогда купила Достоевского. Но я исправилась. Знакомством я довольна. Хотя думаю, что прочитав лет пять назад я была бы в восторге. Сейчас уже янг-эдалт меня не так трогает. Но книга достойная, я не пожалела о чтении.

Все, что меня так раздражает в зарубежных романах, в этой истории я не обнаружила. Некоторые предложения царапали слух, но не критично, вполне приемлемо для зарубежной литературы. И нет повторов одного и того же, ради объёма.

Автор отлично прописала характеры героев. Для своего возраста поведение оправдано, понятно. Довольно интересные персонажи. Героиня мне очень понравилась, боевая девчонка. Герой вызвал меньше симпатий, но я ему сочувствовала и вполне приняла мотивы его поступков, хотя и не одобряю такой способ борьбы со своими чувствами. Но в семнадцать трудно быть мудрым.

Сюжет не новый могла бы я сказать, но книга написана довольно давно и назвать его шаблонным я не могу. Это сейчас уже подобных историй очень много. Я даже смеялась, что вообще удивительно. Но сарказм героини неподражаем, как и второстепенный герой со своими выходками.

Любителям зарубежных романов, однозначно советую познакомится с книгами автора. История получилась очень яркая, романтичная. Финал немного меня шокировал, очень жалко, что личное героев выставили на всеобщее обозрение.

В контакте