11 июня 2013 г. 07:15

cf0b644ff189.jpg

Загадочный Фенимор, каждую ночь появляющийся в спальне мальчиков в пионерском лагере "Дубки", заворожил и превратил жизнь в непрерывное приключение. Он был интересен сам по себе, начитан и умел рассказывать. Многочисленные приключенческие истории времен Дикого Запада мальчишки слушали ночи напролет, сами принимали участие в обсуждениях и днем, раскрасив лица и туловища зубной пастой, с перьями в ушах, носились с луками и стрелами, выслеживая индейских поработителей. А еще они спали в самых неподходящих местах, потому что по ночам спать не удавалось. Один из них во сне и произнес загадочное имя "Фенимор". С этого все и началось.

Эта замечательная история при авторстве мэтра советской детской литературы Юрия Яковлева была также экранизирована в третьей части фильма "Три веселые смены" в 1977 году. Главную роль Вали Зерновой исполнила Виктория Наполова, у которой завтра день рождения.

c19365d6d015.jpg Спасибо, Фенимор, мы тебя помним и любим.

На планете Гера люди говорят все, что думают.

Ой, я читала "Тайну Фенимора". Классная ) А вот фильм не помню.

77-й год. Вы еще слишком маленькая были

А почему на обложке написано - Мальчик с коньками?

"Тайна Фенимора" небольшого формата. Очевидно, это сборник

Ах, как я любила это фильм! Я в лагерь из-за него поехала пионерский, только потом оказалось, что лагерь совсем другой был по-настоящему-то. Но все равно, я УЖАСНО любила этот фильм

В эту девочку я был влюблен в детстве

я Вас понимаю