LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

9 июня 2013 г. 21:36

Купила эту книгу, когда она была квартальным "Королевским выбором" в Книжном Клубе. Люди! Я вас умоляю, не покупайтесь на громкие слова! В который раз убеждаюсь, что ярлыки "Королевский выбор", "Супербестлеллер", "Прочесть обязательно" и иже с ними клеят на книги, которые без вышеупомянутых рекламирующих привлекающих штампов никто не купит.
Это одна из немногих книг, после прочтения которой я пожалела потраченного времени и денег. Ее даже не передаришь никому, потому что стыдно дарить ТАКОЕ.
Объясняю, почему такое впечатление. Автор взялась описывать время, нелегкое для России, одну из самых насыщенных и тяжелых страниц русской истории - время революции и гражданской войны 1918 года. Во-первых обнаружилось что автор совершенно не знает не только эпохи, о которой повествует, но и вообще не понимает, о каких людях говорит. Героям не веришь совершенно (что значит, писал человек, не знающий русской ментальности). Во-вторых, название книги вообще не соответствует действительности (но за это скорее всего благодарить надо переводчика). Одним словом - разочаровалась я в этой книге.

Дама , наверно, ее не для нас писала, не для жителей бывшего Союза . Передать ментальность чужой страны , чужого народа , тем более такую мощную многовековую ментальность задача почти непосильная.

Одним словом - разочаровалась я в этой книге.

После парочки таких случаев я разочаровалась в "Книжном клубе" вообще)

Аналогично. Любую книгу,которую я там купила,не могу никому передарить и перечитывать не буду. Была очень удивлена,когда они в этом году выпустили "Тихий Дон" и "Отверженных". За ум взялись))

Похоже)) Еще они "Анну Каренину" выпустили.

Ах,ну да - фильм же был. Вот и с "Отверженными" та же история))

Я теперь стараюсь покупать меньше книг КСД. Не слишком высокий у них уровень подбора литературы. Хотя за некоторых авторов, в частности, украиноязычных, надо сказать им спасибо.

Это да. Я покупала в их магазине, не по подписке, только художественную литературу на украинском.