30 марта 2022 г. 15:02

Новая часть про детектива-инспектора Ким Стоун пощекочет вам нервишки! Ведь действие сюжета разворачивается на ферме... человеческих тел!

Да да, ферма «Вестерли» - засекреченное место, полигон для специальных испытаний. Здесь учёные исследуют влияние окружающей среды на мертвые тела, что в будущем помогает при расследовании преступлений.

Необычное местечко, не находите?

Только обнаруженное тело не принадлежит данному заведению. Как оно туда попало и кто в этом повинен - предстоит выяснить Ким Стоун.

Как уже писала ранее, мне нравится внимание автора к персонажам и тот эмоциональный накал, который ей удаётся создать.

В этой части детективной серии мы совсем иначе посмотрим на заядлого врага главной героини - журналистку Трейси Фрост.

Какие тайны она скрывает и что за человек прячется за маской холодной и продажной «писаки»?

Не менее интересна встреча Ким с Дэниэлем, специалистом по судебной остеоархиологии, ведь их знакомство в «Немом крике» (которое я не помню ) подавало надежду на романтическое развитие сюжета. Будет ли место любовной линии среди истории о маньяках и их жертвах?

Завершить хочу очевидным фактом: четвёртая книга из цикла мне особенно понравилась.