30 марта 2022 г. 00:20

3 если не работают книги по мотивации

Почтамп. Буковски.
В общем дочитала я книгу. Уже писала, что читаешь и привкус говнеца тебя не оставляет в течении всей книги.  «грязный реализм», книга написанная простым языком, будто сидишь с вечно пьяным дедом с соседнего двора и он рассказывает о своей неудавшейся жизни.
Главный герой такой типичный не супер удачный алкоголик, с замашками как у бабника, который проживает большую часть жизни  на нелюбимой работе.
А его место работы- Почтамп- это воплощение выстроенной системы, свода правил и всего что мы называем тотальный контроль.
В общем-то работа главного героя- это его полнейший антипод
Не знаю можно ли назвать работу антиподом, но вы поняли.
Почему эту книгу стоит прочитать?
Первое, потому что написано настолько легко, что прочитаете вы это за день-два
Второе, если на вас не действуют книжечки про мотивацию и вселенский успех- идите от обратного. Просто посмотрите как можно слить свою жизнь в помойку.
Я всегда когда читаю, почему-то переживаю на себе историю героя, и наверное поэтому мне было даже как-то плохо, когда я читала. Как представлю, что моя жизнь может быть такой, становится не по себе.
Хотя человек по сути жил по кайфу, делал то что хотел
У меня главный вывод был такой: не всегда чтобы жить «по кайфу» надо делать только то, что нравится.
Иногда приходится усложнять себе жизнь, чтобы потом она была проще.
А можно всю жизнь работать на одном месте, менять партнеров как перчатки и жить так сказать «для себя»
Но это такое обманчивое для себя, обычно мысли о том, что это не совсем крутой путь, приходят уже когда изменить ничего нельзя.
Поэтому прочитайте. Выводы конечно у всех будут свои. У меня вот так)

ПочтамТ. «Т» там. Тэ.

Что сказать, это история про то, что можно жить любую жизнь и даже писать про это книги, которые потом будут читать и снимать по ним фильмы. Для меня это бесплатная психотерапия, потому как я воспринимаю крайне болезненно неудачи. А на самом деле можно жить как хочешь и не ругать себя за это