pozne

29 марта 2022 г. 20:24

Уланова читаю не в первый раз, надеялась на хороший юмор и приятное чтение. Но в этот раз писатель со своими героями получил у меня посредственную оценку.

Что я получила в итоге? Немудрящий улановский юмор и умело созданную им пародию на героическое фэнтези. Самое чуть-чуть скучноватую, но в целом неплохую. Отмечу лёгкость сюжета и быстроту чтения. Отнесу к плюсам книги её способность разгрузить мозги, дать возможность отдохнуть от философских умствований и просто пуститься в путь вместе с двумя героями – простодушным деревенщиной и хитроумным призраком. Правда, иногда приключения были просты до примитивны и незначительны. Уланов набирал обороты, строил интригу, а потом – пуф! – словно перегорал, и всё приключение лопалось, как мыльный пузырь. Иногда автор выдавал совершенно ненужные эпизоды и подробности. Несомненно, шаг с воплощением геройского духа в теле принцессы замечательный и обыграть это можно было ой как классно. Мне вот только непонятно, так ли уж обязательно было упоминать, что во время этого воплощения у принцессы были менструации? Если под этим фактом подразумевался юмор, то какой-то он низкопробный.Может, я не углядела в этом великого замысла?

В общем, раз прочитала, два – не буду.

ФФантGame. Тур 12: Единороги в Хогвартсе, или Курс зельеварения для начинающих