Pandych

7 июня 2013 г. 23:06

Собственно, ни для кого не секрет, что японцы любят всякие мистические штуки и даже очень своей мистикой славятся. Это уже, так сказать, брэнд такой особый -- японская мистика. Вот на этом-то брэнде госпожа Фумико Энти, кажется, и пыталась выехать. Ну а правда, зачем сюжет? Зачем засилье глубоких мыслей? Добавил чуточку пикантной мистики, немного темноты по углам и недосказаности и все океюшки.
В итоге книга получилась вроде бы и не плохая, но какая-то недоделанная. Мистика не настоящая, сюжет - ничего так (в том смысле, что ничего особенного), а вот описания глубоких чувств, так свойственных японской литературе и вовсе не хватает. Возможно, это просто мои завышенные ожидания, но все же, все же...

Мы-то ладно, мне интересно - чем они своего читателя заманивают

Кстати, да. Никогда не задумывалась, поспрошаю у друзей))

У Вас друзья - японцы?

Ну, не все, конечно)) Но и японцы в том числе)

Японцы - наци радикальные реальные. Я давно собираюсь в Японию, но сейчас не лучшая обстановка. Но, мне кажется, у меня понимание Японии врожденное

Хаха, да? Я как-то не обращала на это внимания, а, может, мне не совсем обычные японцы попадаются))
А для нас гайдзинов там всегда нормальная обстановка (если не на пмж перебираться, конечно), так что езжайте!
Может у вас где-нибудь предки японские затесались в родословной? ;-)

Да нет, мой тип совпадает с интегральным типом Японии. Гнусно им, на самом деле

Ну все, это судьба)

Зато этот тип практически конфликтен с общероссийским

Блин, а как же тогда в России жить?)))

Москва - это не Россия

ну да, тоже верно...