AnkaKriv

с тревожности и прокрастинации...

7 июня 2013 г. 15:08

Мне книга понравилась, она интересная, иногда захватывающая, иногда нудная, но, в общем, хорошая.

Когда я начинала читать предисловие, то я еле себя заставляла не отложить книгу (вот я не пойму для чего пишут предисловия - разве они не должны нам облегчать чтение и все разложить по полкам?!? видимо нет, так как я еще больше путаюсь. Правда, пока никто не переплюнул Готорна с его "Аллой буквой" по самому нудному предисловию - за что ему честь и хвала!;))), первая глава - не лучше предисловия, но со второй главы начинается интересный рассказ про уродца-карлика, который жил в старых развалинах. В этой книге есть и благородство, и предательство, и интириги - как политические, так и любовные, есть и рыцари спасавших дам своего сердца из плена грабителей, и семейный тайны, и мистика, в общем есть все, что должно быть в рассказах XVIII века.

Думаю, если бы мне было 12 лет, то я бы ее прочитала с большим энтузиазмом, чем в 25.

Спасибо за совет Marty-Alisa

А мне еще только предстоит читать эту книгу) Надеюсь, мне она понравится. Я никогда не читала Вальтера Скотта, это будет первый опыт.

ну надеюсь понравится, главное первые 40 страниц прочитать)))

спасибо за предупреждение))) если станет скучно, вспомню эти слова и продолжу продираться сквозь образец английской классической литературы)