Bibusha

28 марта 2022 г. 10:23

4 Спойлер

Пока читала эту историю, не могла отделаться от ощущения, что автор то ли решила целенаправленно похулиганить и написать пародию, то ли с кем-то поспорила. Уж очень говоряще-ошеломительные названия, термины и имена

спойлер
(лохеин, тычинки какалии, Каштанка Пирожкова)

. Да и сама ситуация довольно водевильна. Девица переодевается парнем, чтобы получить работу мечты. При этом с ней приключаются различные дурацкие ситуации согласно жанру.

спойлер
То начальник решает сделать из ассистента настоящего мужчину путем физических тренировок. То высокопоставленная красотка решает, что робкий юноша в нее влюбился и начинает раздавать авансы соответствующего характера.

Весело, задорно, со стандартным набором шуточек, даже отбор невест тут засветился. Не так смешно, как тот же "Отбор с осложнениями", но тоже в целом неплохо. Понравилось то, как героиня отстаивала свое право на образование и мечты. Хотя даже тут большинство персонажей и поворотов вышли карикатурными и условными (чего стоит одна мачеха, чья активность свелась к тому, чтобы крикнуть "рожаю", выбрать максимально отвратительное платье для героини).
Мило, легко, с любопытной детективной задумкой, пародийно и все-таки интересно.