6 июня 2013 г. 21:30

Восторг. Обо всём понемногу, и любое "немного" - исключительно по делу.
Бомбезная инфографика. Это порадует визуалов, это порадует кого-угодно. Ведь это чертовски круто, когда авторы книги нашли специального человека, чтобы тот рисовал минималистичные диаграммы/графики/таблицы для удобства читателя.
"Пуританские" кейсы. Кейсы (в народе - задания), которые даются по ходу повествования и для закрепления полученных знаний, простые и понятные. Просто степ бай степ какой-то. Не имеют ничего общего с извращенными университетскими кейсами, в которых, кроме 10 страниц предыстории, еще 5 абсолютно не связанных друг с другом (и часто даже с темой лекции) заданий. Всё просто и дозировано, а потому полезно и действительно запоминается.
Ништяки в виде отсылок к разным журналистам и прочим экспертам, которые часто являются авторами каких-то своих книг, где они делятся опытом. Чем эти отсылки ништяковы? Я, например, из них составила небольшой список книг, которые, собственно говоря, и прочту.
В самом конце разные глоссарии, таблицы, формы для кейсов и пр. Жалко, что книгу придётся вернуть преподавателю, так как мне кажется, что это одна из тех книг об информации и коммуникациях, которая может долгое время оставаться актуальной.