23 марта 2022 г. 23:31

5 Вся правда

Книга - это лекарство от жизненных неурядиц, душевных ран, кризиса и других проблем масштаба «жизнь». Произведения Макса Фрая всегда (или почти всегда) представляют собой горы тонкого юмора, в основании которых лежат авторская мудрость, уют и душевность, соединенные дружескими беседами, монологами и, конечно же, трактирами.

В этом произведении мы попадаем в тот самый город с тротуарами и мостовыми, вымощенными мозаикой разноцветных камней. Только теперь это не мир, который может рухнуть, а стабильный и процветающий островок вселенной. Здесь не будет погонь за мятежными магистрами, злодеев, пытающихся отомстить Джуффину или же убить Макса. В этой книге "злодеи", по факту, не являются таковыми. Просто это существа, идущие к своей цели, но не своим путем. Весь "Тайный сыск" повзрослел: Макс уже не тот ученик колдуна, который на каждом шагу совершает ошибки и Нумминорих открывает в себе все больше талантов.

Правдивый пророк, серебристые чиффы и новый трактирчик "Свет Саллари" являются отображением дружбы, любви и чудес. Сюжетные линии пересекаются, все события представляют собой большой узел, который придется распутать нашему старому доброму Максу.

Название книги отображает её содержание: правду о себе узнают не только герои книги, но и читатели. Рано или поздно, так или иначе.

Каждый человек изначально знает всю правду о себе, просто иногда нужно лучше прислушиваться к своему внутреннему чудаку и стараться идти к Своей цели Своим путем.