23 марта 2022 г. 23:22

Последний отбор. Теперь, по прочтении, понятно почему он последний. Но как вспомню что же именно происходило в результате отбора и что следовало за свадьбой, так вздрогну! Тут вскрылась и правда о женщинах-шиагах, и об интересных проводимых ритуалах и подготовках, объясняется зачем было нужно купание в озере и подтверждается правота героини и ее мыслей-рассуждений.
Вторая часть понравилась мне чуть меньше, но возможно по той причине, что любовная пара уже была определена, героиня стала менее нахальной и задиристой, Арейш вообще появлялся в книге постольку-поскольку, хотя он прикольный, рубиновые украшения у многих девушек появились, что тоже стало своего рода минусом, да еще и постоянные мельтешения - постоянно что-то происходит, но как-то слишком сумбурно. А уж поездка в королевский дворец вообще странная вышла. Зато там был Ашти. Милота! Правда там была и королева, странная женщина, которая непонятно чего жаждет и желает. И вот тут-то и вскрывается весь смысл появления Эвелин и именно её на этом отборе. Любопытно и неожиданно! Вотэтоповорот, подумала я, когда мне стал ясен истинный замысел. И тем эпичнее была кульминация с посылом "Любовь побеждает всё". Как важно вовремя иногда сказать "Я тебя люблю", чтобы шоры упали с глаз и мир заиграл прежними красками!

С одной стороны сказка и тайна, покрытая семью печатями, перестали существовать и от этого грустно, но если вспомнить, что за ними скрывалось, то сразу вспоминается пословица "всё тайное когда-нибудь становится явным". Да, если подумать, жестоко конечно поступали шиаги с людьми, но при этом хорошо, что всё хорошо закончилось, истинная любовь победила. А уж будущее в лице бегающей дочурки и с легкостью заводящей себе не самых подходящих друзей позабавило!