23 марта 2022 г. 22:09

В вый раз читать ее это неожиданно и резко. Только все наладилось, как выясняется, что это было только присказка к главной проблема

Книга как по мне ояень тяжелая, потому что всех разметало, все на грани смерти и в опасности, ничего не понятно...
Во-первых это Шеллар который шпионит , но при этом его заколдовывают и сначала он делает повелителю на пользу, и только потом выруливает как оыбчно во вред. Потом идет дикая моральная ломка Харгана но она три книги идет, это не важно
Есть Ольга которую как думает общество съели тролли, а Кантор на этой почве немножечко поехал крышей.
В общем сначала все было плохо.
Но Панкеева добрый сказочник и все выруливает в нужную сторону....Я очень рада что главных героев в принципе не убили никого.. .Хотя помотала конечно жизнь
Кантор на Альфе это конечно безумно забавно: то пылесос изувечит, то кошку подберет.
Но это книга качели : то переживаешь до слез то рыдаешь от облегчение.
А еще тут Шерька и балабухи))) Вот мне до сих пор интересно, что же таке балабухи. на доширак не похоже...
Вобще в принципе это заюавно: Кантор из века 17 примерно с привычкой все проблемы решать быстро и силой попал в век 23 в котором все более цивилизованно и развито. И оба оказалисб к этому не готовы
Ржу как в первый раз от это ситуации

уютная кофейня:Камелия