21 марта 2022 г. 21:16

4.5 Книга словно безмятежный весенний денёк

О чём (без спойлеров): такая милая и такая несчастная Лара. Парень бросил, лучшая подруга и она же партнёр по бизнесу в тихую укатила на острова, двоюродная бабушка, которая прожила более 100 лет и та умерла.

Тут и начинается самое интересное: призрак, полиция, слежка, танцы до утра, любовь и все-все, молчу дальше читайте сами.

Как:

* легко: 600 страниц буль-буль и в пару глотков одолела

* загадочно: конечно, это не триллер и не детектив, но в первой половине романа и вправду очень интересно, чем же вся эта интрига завершится

* юморно: Лара только и успевает попадать в нелепейшие ситуации улыбка не сходила с моего лица во время всего чтения

"Дорогуша, когда все в жизни идет наперекосяк, поднимаешь подбородок, сладко улыбаешься, смешиваешь себе коктейль и идешь веселиться"

Вердикт: если хочется по-настоящему отключить голову и отдохнуть душой, а Шопоголик и пожрждения Бриджит Джонс уже прочитаны/засмотрены до дыр, то очень советую вам этот ЗАБАВНЫЙ и НЕТРИВИАЛЬНЫЙ по своей задумке роман. Например, на пляж, на дачу или в самолёт - идеально.

Раньше я к подобным историям относилась снисходительно и, высоко задрав нос, проходила мимо сейчас понимаю, что зря. Парочку подобных точно нужно держать про запас для особого случая.

o-r.jpg