Repov

21 марта 2022 г. 20:09

Эту книгу мне советовал мой дед, который видя мое юношеское увлечение профессиональным спортом, советовал взглянуть на профессиональный спорт с другой стороны. Я прочел ее спустя несколько лет, после рекомендации, и не пожалел, Григоровича выделял и хвалил сам Тургенев, к которому пробудился интерес также накануне знакомства с этой книгой. Книга про то, что в нашем мире мало кто кому нужен, а также про то, что работа, профессиональный спорт имеют в себе задачу использовать человека и его ресурсы в своих целях, но не в целях человека, и то что результат может быть ужасным или плохим. Сам как в прошлом вероятный профессиональный спортсмен солидарен с автором в том, что спорт использует человека, не давая почти ничего взамен, но калеча и психику и тело спортсменов, что потом приводит и к депрессии, и к недееспособности и даже смерти. Рекомендую книгу, людям интересующимся профессиональным спортом, людям, которые хотят отдать своих детей в профессиональный спорт или людям, которые интересуются русской или детской литературой, интересен также факт того, что я когда-то жил в тех местах, где происходят действия этого произведения и неподалеку с ними же жил Тургенев, что также меня обрадовало. Книги приносят в мою жизнь позитив и развитие, а также приятное, комфортное времяпрепровождение, благодаря такой социальной сети как livelib еще и приносят друзей и многое другое, за что я благодарен и авторам данной соц. сети и таким писателям как Григорович и вообще людям, которые склонны читать, думать.

Какая приятная рецензия! Спасибо Вам!