Sever151

21 марта 2022 г. 14:04

2.5

Книги о ведьмах привлекали мое внимание всегда, и пройти мимо цепляющей аннотации и красивой обложки я не смогла. Книга прочитана быстро, ушло два вечера, это небольшой плюс, а вот дальше пойдут минусы.

Главная проблема книга - аннотация. Книга в 400 страниц, из которых аннотация пересказывает 300 из них, может и больше. Так что не советую читать аннотацию, испортите впечатление, ну и станет неинтересно читать, обидно конечно. Книга позиционирует себя как мистическая история с таинственными животными, по факту мистики в книге нет, а таинственные животные это просто животные, которые могут появляться на границе леса.

Подкачала реализации, читать было скучно, и так всё знала на перед, так и события медленно тянулись. А под конец так вовсе некоторые линии повествования были брошены.

В тексте присутствуют слова, которых в наше время нет в обиходе, и как же странно было увидеть современное название страны.

Книга по завершению чтения вызвала недоумение, она оказалось не такой как её представляли.