oxnaxy

Космическая душнила

21 марта 2022 г. 13:55

3.5 И если бы всё и правда так было…

Что тут скажешь, это действительно очень милая и добрая книга, с помощью которой можно отправится в далекие дали, попивая при этом горячий чай и прерываясь на сон в теплой постели. Написана она уже больше века назад – много чего успело произойти за это время, развеялись бредовые теории, были открыты другие совершенно потрясающие вещи, вселенная стала ближе и, одновременно с этим, невообразимо далека, на многое был найден ответ, но сколько же ещё предстоит узнать!

Сейчас эта книга кажется настоящей наивной сказкой, но в своё время она, думаю, была весьма интересна и вызывала множество споров. Экспедиция в неведанные земли, чтобы разузнать наконец «как оно там все», завораживает многих: быть первооткрывателем, ступать туда, где ещё никто не был, своими глазами видеть совершенно потрясающие вещи...А здесь они и вправду потрясающие, даже какое-то время хотелось, чтобы так оно всё и было на самом деле. Тут тебе и совершенно невероятное движение экспедиции вперед, и потрясающая атмосфера загадки и какой-то надежды на волшебство, и осторожные, но уверенные шаги всё дальше, и настоящая фантастика, которая спасает от тоски. Огорчало только несколько рваное повествование и тот факт, что наука как таковая появилась только в самом конце как надежда на что-то светлое в будущем. Тем не менее, удалось узнать кое-что новое для себя даже среди невероятных приключений и ужасающих монстров.

Это было очень интересно и необычно, однако такой бубне как я такие вещи показаны только в малых дозах.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!