dyudyuchechka

19 марта 2022 г. 18:27

1.5

608 страниц примитива и скукоты... Какой же я упоротый читатель, что добиваю даже такие циклы. Но тут, вроде, столько всего вошло, но это так построенно нудно, меня не цепляют персонажи. Они настолько никакие кроме главного героя, что я не просто путалась в именах, но даже по косвенным описаниям их не различала, такая Масловка рыцаря для его приключений. Ну разве что мальчик там в силу возраста и воровских наклонностей выделяется.

В начале повествования оживляют наконец принцессу, такая юная хабалочка, которая тупо виснет на своем рыцаре, шустренько окольцовывает. Да, ей сейчас 18. Ему 40. Не так критично, но для меня это все равно криповато, учитывая, что он ее растил. Как будто отец блин женился. Хотя ее чувства то все же понятны. Но это так на полях. Даже это мимолетом подумалось, но не тронуло никак.

Потом они долго против Элиаса боятся за избрание нужного им главы церкви.

И уже потом скачут воевать против главных антогонистов и их злого бога.

Даже не знаю, что сказать о книге ещё, это настолько никак и вымученно. Ощущение, что автор читал, читал много фэнтези и решил написать из всего винегрета книгу, вот как идёт мысль так и ведёт.

Не знаю, как я решусь на продолжение в лице второй трилогии про этого рыцаря. Хотя сам персонаж, в целом, не так плох. У него есть добродетели. Хотя представители церкви, а он ордена доставляют своим обликом и нраввами. Нет, у меня нет розовых очков в отношении даже реальных служителей церкви, но хоть бы вид там делали.