19 марта 2022 г. 06:02

0 О любви.

Книга "О любви" Антона Павловича Чехова мало чем отличается от других рассказов этого замечательного автора. Здесь всё та же трагическая атмосфера и чувство безыходности, невозможность отматать назад время.
Встреча двух родственных душ изначально обречена на печальный финал. Влюбленные трепетно оберегают свое чувство, и лишь в миг разлуки признаются друг другу в любви.Рассказ сам по себе совсем небольшой, я бы сказала даже маленький, ведь его прочтение займёт у вас не более четверти часа. Суть этого рассказа для меня заключалась в том, что думала я о нём дольше, чем читала. Он действительно натолкнул меня на мысли о том, какой может быть обычная любовь и на сколько важен выбор двух людей в контексте этой самой любви в перспективе. Все мы с вами живём в постоянном выборе и в каждом из выборов есть свои позитивные и негативные стороны, это же касается и любви. В данном произведении герои выбирали между любовью и нынешним положением, здесь всё также были плюсы и минусы при принятии решений, но решение оказалось таким, каким оно оказалось.Это произведение актуальное и злободневное, так как в нём поставлены общечеловеческие вопросы и глубокие философские проблемы.
Советую этот рассказ к прочтению, ведь нужно иногда задумывать о таких простых, а в то же время и сложных вещах, как любовь, ведь она играет в нашей жизни довольно важную роль