17 марта 2022 г. 22:44

Мне было интересно читать о некотором "волшебном" мире, который на самом деле оказался не совсем волшебным. Здесь вроде бы происходят чудеса на каждом шагу, но может быть это лишь обман зрения или игра воображения? Девушка приезжает в дом своей почившей тети, которую не видела много лет и помнит ее как волшебницу. Вся деревня называет ее целительницей. В доме похозяйствовала какая-то неизвестная женщина, поэтому девушка в растерянности, как относиться к незнакомке. Кроме того, над домом веет много тайн и загадок, которые главной героине предстоит разгадать и понять, чем жила ее любимая тетя и что скрывал ее род по женской линии. Книга получилась немного детективной и чем-то показалась мне повседневной. Возможно последнее впечатление возникло из-за того, что в книге в основном главная героиня занималась повседневными делами, разбирала старые вещи в доме, наводила порядок и в перерывах разгадывала тайны. В принципе книга понравилась, но чего-то мне в ней не хватило. Может быть я ожидала от нее менее спокойного сюжета.