16 марта 2022 г. 22:47

5 История сильной женщи... личности

ЖАНР: автобиография, антивоенная литература, история в картинках

О ЧЁМ : как ужасна и разрушительная война и о том как сильна женщина

ПОНРАВИЛОСЬ:

История. Это реальные события, которые сейчас актуальны как никогда (надеюсь, что месяца через три Вы не поймёте о чём я пишу).Ребёнок столкнулся с разрушительной силой войны, но не отчаялся, а борется со стихией (обожаю подобные истории).Комикс затрагивает историю авторки на протяжении многих лет и за всеми событиями интересно наблюдать.

Биография. Это реальная история. Есть вымысел, который оттеняет ужас реальной жизни, но факт, что это происходило (и к сожалению происходит)в реальной жизни ужасает.

Герои.Мне важно, чтобы герои не были картонными. Если не только события, но и люди наполнены то веришь написанному. Автор поработал над героями, наполнив их не только жизнью, но и внутренним миром. Веришь не только главной героине, но и даже второстепенным героям.

Рисовка.Подобные картинки мне нравятся. Яркие образы, чёткие линии. Ничего лишнего.

Издание.Это не первое прочтениеданного романа в картинках (и далеко не последнее),но книга выдержала многократное чтение и даже не испортилась от чтения в разных условиях. Качественная печать и бумага.

Перечитывание. Я считаю, что в личной библиотеке должны быть те книги, к которым возвращаешься снова и снова... и снова. Эта одна из немногих книг, к которым я возвращаюсь с большим удовольствием. Это книга просто обязана быть под рукой.

РАЗОЧАРОВАЛО:

Беззвучие. Когда я первый раз читал историю, то сравнивал с экранизацией. Мульт удался очень за счёт того, что покадрово воспроизводит комикс. Это лучший вариант экранизации - ничего иного кроме истории книги. В мульте есть один большой минус - звук! Но при последующих чтениях я фоном включал композии мультфильма... чтение заиграло новыми красками.

ЭКРАНИЗАЦИЯ:

Как я уже говорил, мультик мне нравился очень, но при перечитывании комикс я полюбил даже больше. Дело в том, что звуки я воспроизводил в своей голове и это намного интереснее картинок на экране. Чтение интереснее и удобнее просмотра мульта. Читать можно с удобной скоростью и останавливаться в самые кульминационные моменты (несколько раз за коммикс я плакал на взрыд), а вот с мультом с этим сложнее.... картинка движется дальше не останавливаясь там где хочется остановиться. Поэтому сейчас я рад, что у меня есть книга.

ИЗДАТЕЛЬСТВО

Не знаю кто работает в издательстве, но натыкаясь на книги этой компании я убеждён, что даже за невзрачной и тонкой обложкой меня ждёт интересная и богатая на эмоции история. Люди, работающие в этом издательстве с любовью и профессионализмом относятся к своей работе. Цены высокие, но каждая копейка окупится с лихвой!

Отличная рецензия!

Спасибо за приятные слова.

И Вам спасибо! Взял книги издательства "Бумкнига" на заметку...