ScarletJ

15 марта 2022 г. 18:51

"Тьяна. Избранница Каарха" Татьяна Серганова

На что готовы пойти люди, ради власти и богатства? На многое, а предательство и обман - не самое страшное из этого списка. Но и богам есть что делить. Потомки пяти богов правят этим миром, четыре стихии защищают мир от пятой - смерти. Но и страх перед общим врагом не может прекратить распри между наследниками божественной силы. Так Тьяна, наследница огненного дара, потеряв родителей, после попытки государственного переворота, оказывается на окраине империи в бедности и забвении, пока о ней не вспомнят, и императот не решит её участь. Её расплатой становится политический брак с потомком Синего бога, правителем Каросса. Но не переживайте, сюжет не скатится до банального "от ненависти до любви", всё гораздо интересней. Взрослые и  рассудительные герои, ведомые чувством долга, но не согнувшиеся под грузом ответственности, сохранившие мир, не побоявшись изменить правила. Семейные секреты, тайны мироустройства и динамичный сюжет - всё сложилось в увлекательную историю с Богами, дриадами,  ящерами, грифонами и чудовищными кракенами... и очень трепетной любовной линией.

И напоследок, мудрость от дриады:
" - Не стоит зацикливаться на том, что было, надо думать о том, что будет, - посоветовала Фриона. - Всё изменилось, стало другим.
- Новые правила, - согласно кивнула я."