29 мая 2013 г. 11:21

А ведь я надеялся, что здесь действительно будут крутые парни. Либо крутые бандиты с лихими налётами и разборками между собой, либо не менее крутые копы, которые предпочитают разбираться с противниками не по закону, а по справедливости (читай, валить преступников). В общем, имелась надежда на то, что автомат в луже крови изображён не зря. Увы, зря, да и оригинальное название "Jimmy Bench-Press" (Джимми Жим-Лёжа, бандит и один из главных героев) намекает, что разборки глобальными не будут. Так оно и есть. Кого-то припугнул, кому-то в рожу дал, как максимум - пристрелил пару человек. Полицейские тоже звёзд с неба не хватают. Один страдает из-за развода с женой и периодически уходит в запой, второго, с милой фамилией Павлик, постоянно мучают ночные кошмары после дела насильника-педофила (которого Павлик при задержании жестоко измордовал). И им можно было бы простить их слабости, вот только достоинств, перекрывающих эти самые слабости и контрастирующие с ними, увы, отсутствуют. А потому и книгу читать просто скучно - хорошо хоть она недлинная.