Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

14 марта 2022 г. 12:19

4.5 Таинственное Средневековье

Эпоха Средневековья танственна и до конца не изучена, много разнообразной информации, в которую мы погружаемся с помощью книг.
Каждая из прочитанных книг приоткрывает завесу, на происходящее в то время . В этой книге взят небольшой промежуток времени, автор погружает нас в атмосферу 16 века, показывает нам нравы того времени,ва сложные времена, с котороми столкнулась Англия.
Расссуждать о подлинности исторических данных не берусь, не так сильна в этом блоке истории, но в книге нет противоречий, написано захватывающе, сюжет цельный, без недосказанностей.
Сама сюжетная линия достаточно понятная и ясная.

Детективная линия интересная, но сразу понятно, что писал современный автор, проскальзывают словечки нашего времени, но при этом атморсферность и историчность в книге прописана на достойном уровне.
Конечно к любой книге можно придираться, но главное оценка после прочтения: раскрыто ли преступление, какие эмоции вызвало произведение.
Для меня эта книга стала открытием, мало попадается книг с историческим уклоном. Здесь же и углубление в истории, пояснение каких-то фактов того времени, миссия Мэтью выполнена, дело раскрыто.
Что же касается эмоций после прочтения, то они достаточно противоречивые. С одной стороны книга понравилась неординарным сюжетом, с другой стороны, показалось слишком много жестокости.
Посоветовала бы я эту книга к прочтению - да, однозначно почитать. И пусть у вас сложится свое собственное мнение на описываемые события.