luda-love23

13 марта 2022 г. 12:42

картинка luda-love23 Софья Ролдугина
Ключ от всех дверей.

Вторая книга из тех, что приехала ко мне от девочек #литмафия_пустила_ее_по_кругу

Занимательная история о Лале Опал - безумной шутовке ее величества.

Героиня является хранителем ключа от всех дверей, 9той картой в раскладе и просто невероятной девушкой.

Я не очень поняла мироустройство в данной книге. С одной стороны люди, с другой, карты расклада из разных домов.
На самом деле, интересно прописано, но наверное, я не увидела той детали, которая объяснила бы, именно мне, уклад необычного мира. Вроде все понятно, но вот чувство, как будто в пазле нет кусочка, не покидает.

Истрия очень сильная! Мне понравилось как пишет автор, это касается и слога, и сюжета. Я испытала бурю эмоций! Были и смех, и слезы! Некоторые моменты повергли в шок!Финал так вообще выбил из колеи, своим неожиданным поворотом!

Понравилось как прописаны второстепенные герои! Каждый из них живет своей жизнью, которая переплетается, так или иначе, с жизнью Лале.

В этой книге есть все! Описания местности, людей, вещей. Но это не бросается в глаза, потому-что текст грамотно разбавлен событиями! Все как я люблю! 50% детали = 50% событий!

В общем, мне очень понравилось, но из-за пропавшего пазла поставлю 4/5.
Может когда нибудь я перечитаю историю и найду этот недостающий кусочек. Мало ли куда он мог закатиться.

#Калейдоскоп_авторов3 #калейдоскоп_бонус 10

#вызов100книг_2022

#литмафия #книга #отзыв #марафон #софьяролдугина #ключотвсехдверей #luda_читает #читаю #book #bookblog