13 марта 2022 г. 07:00

Эта книга похожа на воздушную сладкую белую зефирку. Я только прочитала первую страницу, и понеслось... Я не смогла удержаться. И проглатила ее за один раз.
Эта книга лучшая у Рауэлл. И она несомненно пополнит список лучших книг  этого года.
Чувства главных героев способны согреть даже в самый холодный и дождливый день. Они подобны кружке горячего кокао в морозный зимний вечер. Забавно наблюдать, как их отношения друг к другу прогрессируют от неприязни, до боли расставанья и душешипательной нежности. Люблю я американские фильмы о школе, особенно "10 причин моей ненависти" с Хитом Леджером, эта история в духе этих фильмов и имеет такой же счастливый конец, а что еще нужно летом?
История новенькой девочки в классе мне знакома, я сама была такой, и прекрасно понимаю Элеонору, иногда бывает сложно найти язык с людьми, которые вместе с первого класса. Но не стоит забывать, что всегда найдутся люди, которые протянут тебе руку помощи и не бросят даже в безвыходной ситуации.
А чтобы узнать, как выжить в школе , когда ты не похож на других ее обитателей, вам стоит прочитать эту книгу.