13 марта 2022 г. 00:27

Говорят, смысл жизни в том, чтобы найти свою вторую половинку и создать что-то прекрасное. Но все мы забываем, что на самом деле важно, кто всегда находится рядом, поддерживает и защищает, кто проводит с нами дни радости и грусти. Кто дарит поводы для улыбок в те моменты, когда хочется замкнуться в себе и сбежать, спрятавшись от окружающих. Друг. Друг — маленькое слово, наполненное огромным смыслом.

Моисей и Давид. Два совершенно противоположных человека, которые нашли друг в друге родственную душу. Эти мужчины показывают, какой должна быть дружба. На протяжении всего цикла книг читатели наблюдают за развитием отношений между ними и лишь в конце понимают, что их дружба была сильнее, чем могло показаться.

Однако эта история не только о "братских узах". Она о самой нежной и трогательной любви, сила которой завораживает. Героям книги пришлось очень многое пережить. И каждый олицетворяет отвагу перед жизнью и её испытаниями.

Эми Хармон за кратчайший срок стала моей любимой писательницей. Она наделила персонажей своих книг самыми различными чертами. Каждому она подарила какой-то талант и положительные качества характера, но в то же время не обделила их и горестью жизненных проблем.
Главный герой влюбил меня в себя буквально за считанные страницы. Я настолько прониклась его историей, что в конце мне было очень тяжело отпускать этого мужчину из своих рук.

Давид вдохновляет меня своей силой и стойкостью. Он готов помогать всем вокруг, несмотря на горы проблем за спиной. Его не пугают странные способности друга, инвалидность девушки, проблемы близких. Он защитит каждого, кто ему дорог, если кто-то посмеет причинить его любимым зло.

То, что две книги в этом цикле ведутся от лица мужчин, мне безумно нравится. С помощью такого приёма автор помогает читателям женского пола погрузиться в психологию мужчин, понять, как они смотрят на те или иные ситуации, почему ведут себя так, а не по-другому.

literanastasy