wonder

если вы понимаете, о чем я

10 марта 2022 г. 18:24

2.5

Оч сложные отношения у меня выдались с этой книгой. Потому как автора следует похвалить за интересный подход к миру: не видела пока ещё повествования о взаимоотношениях между гномами и эльфами (как расами) со стороны гномов. Да и вообще, от лица гномьей народности это второй ромфант, который я встречаю, так что интересно посмотреть на их культуру с точки зрения «выгодной», а не с позиции снисходительного принятия.
Интересные проблемы в рамках университета. И вообще, приятно порадовала тема обучения, когда гг не страдает мерисьюшностью в областях изучения.
Но общие впечатления от книги отвратительные. Мне не понравилось. Мне было не интересно с первой до последней страницы. Автору так и не удалось завладеть моим вниманием, увы и ах. Романтическая линейка карикатурная, главная героиня неоправданно грубая, не естественно, скажем так. А гг вообще не впечатляет от слова совсем. Нивкуснаигрустна
Вот и думать теперь, как уместить в одну оценку свое отношение на рациональном и на эмоциональном уровне.