9 марта 2022 г. 10:08

5 ИДЕАЛЬНЫЙ МАНЬЯК

Этот отзыв будет нестандартным: даже не на обе книги сразу, а в целом на начало цикла. И он будет восторженным, как никогда!

Впервые в жизни я влюбилась в серийного убийцу! И есть за что!

Во-первых, должна признаться, что сериал я не смотрела ни одним глазочком, и о Декстере доселе не слышала. Поэтому расскажу вкратце.

Имея за спиной искалеченное детство, Декстер в юности обнаруживает у себя тягу к причинению вреда живым существам.

Но к этому моменту мальчик уже усыновлён, и отчим, мудрый полицейский Гарри, обнаружив в пасынке садистские наклонности, направляет их по менее опасному руслу.

Поэтому отныне, пойдя по стопам своего кумира, Декстер тоже трудится в полиции, а своего внутреннего демона (Тёмного Пассажира) ублажает, убивая других маньяков, чью вину он уже доказал и тысячу раз всё перепроверил. Проще говоря, Декстер – санитар среди убийц.

Являясь социопатом, Декстер успешно камуфлируется в толпе людей, а улики своих преступлений тщательно скрывает, руководствуясь знаниями, полученными от умницы Гарри.

В первых двух книгах нашему «полезному маньяку» предстоит делать выбор между двумя родственниками и определять, какое же начало в нём сильнее – тёмное или светлое.

А, влипнув в заварушку, Декстер попадёт под пристальное внимание своего коллеги, с которым ему предстоит враждовать, а затем по воле случая сотрудничать и даже спасать из лап другого серийника.

Мало того, не планируя становиться ничьим любовником, отцом и другом, рано или поздно Декстер падёт жертвой условий окружающего мира, и сам не заметит, как всё произойдёт с точностью до наоборот!

Зажигательный и остросюжетный триллер искрит чёрным юмором и запоминающимися кровавыми подробностями, заскучать здесь вам точно не придется! А я еще непременно посмотрю сериал, вот только дождусь выхода всех книг цикла!

Любителям жанра рекомендую настоятельно и от души!