19 мая 2013 г. 22:24

я не знаю, насколько корректной у меня получится эта запись. все-таки речь идет о деньгах, расскажу как думаю. не обессудьте=)
книжка в целом неплоха. в первой части господин Покудов объясняет величие Неприкосновенной Заначки, во второй - на пальцах показывает, как работают финансовые институты. скажу я вам откровенно: его советы, как экономить деньги и контролировать расходы, пошли лично мне впрок. уже на первой неделе учета растрат мне стало понятно, почему я с таким трудом дотягиваю до зарплаты, хотя денег вроде бы получаю больше. я сама себе смогла доходчиво объяснить, куда они уходят. по-моему, весьма полезный урок для человека, который в день зарплаты может радостно понести денежку в торговый центр или в общепит.
и вторая половина его книги мне в целом тоже показалась милой. я человек наивный в знании финансового рынка, поэтому для начала таких же наивных (такой вывод я сделала по его вечно заигрывающей интонации) объяснений Покудова мне хватило. конечно, знатоки экономики могут сказать свое экспертное "фи". а для таких раздолбаев, как я, книжка полезна. всё-таки пора становиться более ответственным к своему кошельку, я считаю.

p.s.
что меня чрезвычайно насмешило в книге? вот эти слова:

Практически с первой же зарплаты у каждого, кто соблюдает режим разумной экономии, появляется возможность делать сбережения.

ха. ха. ха. автор никогда не работал продавцом между сессиями, когда человек только-только купил трудовую книжку и сам не знает куда податься. уж поверьте, господин Покудов, в первые годы работы человек, который сам пытается барахтаться, получает деньги исключительно унизительные. впрочем, это поправимо.