6 марта 2022 г. 12:59

4 Два дибила - это сила!

Два дибила - это сила!

Именно такой заголовок отзыва у меня лезет в голову после прочтения данной книги

А началось все с того, что Мартишка Адамс после окончания магического пансионата вернулась в родные края с чёткой целью: никаких замуж - хочу работать в полиции! Только вот незадача, везде берут только парней, мужчин.. Короче вы поняли, женщины в этом свете не котируются, не положено им работать, не смотря на магическую одаренность

Но Мартишка не была бы Мартишкой, если бы не нашла способ как добиться своего. Теперь она Мартин Кофф на должности Ассистента у тёмного мага-некроманта. И именно тут она сможет не только заслужить работать в полиции, но и разузнать, что стало с кузеном, который пропал два года назад и найти особо опасного преступника. Главное только раньше времени не раскрыться, что ты девушка

"Если сможете меня обмануть, то представлю вас Десмонду.

— Спасибо! Спасибо!!! — Я была готова расцеловать главного инспектора, но ограничилась улыбкой. — Я вас обязательно обману. Не сомневайтесь!"

Это было безумно весело! Наблюдать за препирательством тёмного мага и Мартишки нечто неописуемое. Хотя почему неописуемо? И именно так как чувствую, так и озаглавила отзыв.

"У кого спросим?

— У убитой фрейлины Лисяндры, — вздохнул некромант. — Мы едем к ней.

— Ку-куда... за Занавесь?! — ужаснулась я. Ведь в царство темной богини Нады можно пройти только после смерти!

— Мартин, не заставляй меня жалеть о том, что я тебя нанял"

Но снизила я бал за то, что у героини прям проскальзывали моменты тупости. Ты сидишь и думаешь:" и ты хотела с такими знаниями и поведением ещё идти в полицейские?"

Но все же, я абстрагировалась и поплыла по волнам весёлой истории. Чего тут только стоят имена жителей этого мира (пример: Ёжи Страшневицкий)

Да и детективная линия мне понравилась: она вроде и простая, но со своей заковыркой

В общем история не плохая, однозначно рада, что у меня она есть на полках. Буду советовать, как пример незатейливого юмора и расслабиться на вечер

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!