6 марта 2022 г. 02:03

Какой может быть девушка, названная Зимой? Холодной, колючей, злой? Или уютной, радующей глаз, долгожданной? Да любой, зависит от ситуации и того, кто смотрит.
Зимка жила вольной птицей. Днем бродила по лесу, стреляла зверя и птицу, знала тайные ягодные поляны. А вечерами брала кудель и слушала, или рассказывала сказки. Но однажды всё изменилось. Надежно укрытую деревеньку нашел корабль варягов. Пришельцы не обидели сельчан, наоброт пообещали защиту за посильную дань. А ещё показались лесовикам людьми на порядок выше и лучше. Умелые, бесстрашные, причастные к большому делу! Не удивительно, что парни из местных родов вскоре начали мечтать о таком же пути для себя.  Но вот то, что и наша героиня решилась ступить на эту дорогу, стало неслыханным делом. И не важно какая у неё на то была причина.
История красивая, последовательная, сплетающая в себя несколько жанров. На её страницах столько тепла, справедливости и надежды, что хватит для выхода из небольшой депрессии, не говоря уж о просто неприятном периоде в жизни. У кого же всё и так хорошо, порадуются, прочитав интересную, качественную литературу.