belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

5 марта 2022 г. 02:03

5 Последний из рода Серого Пса.

Получила массу удовольствия от книги! Я в восторге!)

Стиль изложения - это просто песня! Особую изюминку повествованию придают стихотворные вкрапления. Читать одно удовольствие.
Книга достаточно объёмная, но этот объем совершенно не ощущался, настолько захватила история. События в книге не дают отвлечься ни на что другое! Ты прикипаешь к повествованию и погружаешься во все происходящее с головой, переживаешь каждый миг и каждый шаг с застывшим ожиданием и с повышенным интересом. Оторваться от книги было просто невозможно.

Главный герой меня покорил. Личность очень характерная, интересная, безусловно вызывает эмпатию. И его супергеройность не выглядела нарочито, наоборот! Всё происходящее воспринималось, как должное и победа добра над злом была совершенно заслуженной. Герой пережил страшное зло, но не искалечил свою душу, хотя его душа и наполнилась сомнениями в том, что он достоин любви, нежности, доброты. Но заслуженная награда находит своего героя - Волкодав обретает новую семью, близких и друзей. А испытания, которые ему подбрасывает судьба только закаляют его целеустремленность и силу, нисколько не заглушая отзывчивость и чуткость к чужим бедам и горю. Шикарная книга!! :-)

Я очень довольна, что наконец то познакомилась с творчеством Марии Семеновой. Безусловно для меня она яркое открытие этого года! Конечно, буду наслаждаться новыми произведениями автора.