Nina_M

4 марта 2022 г. 19:05

Очень непросто сейчас собрать воедино свои мысли и связно рассказать об этой книге.

Роман застал меня врасплох: настолько живо рассказано в нем о том, что все в нашей жизни не случайно. Буквально снятая у меня с языка фраза: "Просто так ничего не бывает". Верю в то, что судьбы вершатся свыше (имею ввиду гораздо выше, чем уровень "правительство"). Думаю, что только Бог может сохранить и направить. И это не убежденность религиозной фанатички, но опыт последних дней, когда, как молитву, повторяю бесконечно: "Господи, спаси и сохрани".

Творцы совпадений, с которыми сводит нас автор, - троица совершенно разных героев: простой и, как показалось мне, меланхоличный Гай; влюбленная старательная Эмили с синдром отличницы; яркий - от внешнего облика и до внутреннего мира - самоуверенный Арик. Под чутким руководством циничного Генерала они создают реальность, в которой живут обычные люди.

Важно, чтобы мы помнили, что каждым нашим действием или бездействием мы творим совпадения для себя и других.

Мира всем!

Открытая книга

Благодарю за совет,  Lemuria

Как хорошо вы написали.
Книги хоть немного отвлекают от переживаний, особенно такие, светлые, добрые.

Согласна с Вами)

Света и добра очень надо!

Ой. Тоже пытаюсь собрать разруху, в которую я превратилась. Сайт немного держит. Но это уже как бы прошлая жизнь.
Читала твой комментарий в группе. Ниночка, держитесь!

В последние дни часто думала о тебе. Держитесь там!

Спасибо) я тоже о тебе вспоминала. Нас тут особо не много украинок, кто тесно общается. Так что как не помнить.