17 мая 2013 г. 19:47

Эту книгу мне подарила бабушка моего жениха, сказала, что ревела над ней, смеялась и ходила кругами по комнате от счастья. И Вы знаете, если бы я не читала ее в транспорте по дороге на работу, я бы тоже и ревела и смеялась и ходила кругами. Потому что она такая светлая, трогательная, жизненная, что сил нет никаких.
Там 500 страниц текста, а читаются на одном дыхании. Это своего рода учебник, по которому можно научиться радоваться жизни. Наверное, каждому известно, что все нытье по любому поводу прекращается, как только сильно заболеваешь - сразу становится понятно, что ничего не надо - ни новой кофты, ни очередного звонка от какого-то мутно-непонятно вроде-возлюбленного, ни повышения на работе. Лишь бы поправиться, лишь бы выйти на улицу, подышать весенним ветерком. Мне иногда кажется, нам болезни и даются для того, чтобы осознать ценность жизни.
Об этом книга - о заболевшем раком журналисте-неудачнике, который, узнав диагноз, переосмыслил многое и пошел пешком по России.
Замечательные люди, уйма цитат, которые хочется, выписать, выучить, запомнить, много фактов об окружающей нас природе - птицах, реках, дорогах. Всепроникающая любовь к Родине.
Резюме: обязательно буду перечитывать.
То, что с книгой не хочется расставаться, когда она подходит к концу, уже говорит о многом.
Ангела-хранителя Вам в дорогу!

Об этом же-ж в жж

Так трогательно рассказали - захотелось тоже прочесть :)

А мне вот с высоты времени она уже не кажется такой уж замечательной. Книга хороша в определенный момент жизни - тогда пьешь ее, как воду, и не обращаешь внимание на то что она "без вкуса, без цвета, без запаха". А потом, когда этап этот пройден, хочется чего-нибудь более "вкусного"

Я тоже перечитывала её раз 5! и хочу ещё