4 марта 2022 г. 12:01

Вторая книга этого автора- скажу сразу, было интересно читать.
Действие происходит сначала в прошлом веке, а потом события перескакивают через 25 лет.
Вначале кажется, что вроде все понятно и разберутся с тем убийством девушки, и подозреваемые есть и вроде проводится следствие. Но потом оказывается , что все не так- дело практически закрыта, за недостатком улик. А вот через 25 лет начинаются убийства тех, кто проходил в деле как свидетель. И вот тут выходят на свет божий множество всего нового .Если разобраться, то и сама убитая и свидетели не внушают доверия, ну кроме одного, который ка бы главный в этом детективе, про него написано много и .А вот остальные… Убитая , как оказалось была еще та девственница недотрога, что в 15 лет рожает ребенка. Один из свидетелей студентов гей и уж такую любовь описывают с его партнером на страницах, заглядение, второй стал после того события священником, жена третьего лесбиянка .В общем автор собрала такой набор персонажей, что не могут особо нравится, нестандартные , не обычные в моем понимании. И между студентами , что нашли убитую девушку тоже происходит раскол.
Но как ни странно я с самого начала , как бы автор не подсовывала этих персонажей, для приманки, знала , кто убийца. Очевидно с самого начала. Да еще и несовершенство судебной власти, расследования, полиции хорошо показаны чуть не с первых страниц, что и заморозило раскрытие убийства на целых 25 лет.
Мне понравился детектив, события любопытные и рассказ захватывает. Но как же хочется почитать что-то современное без навязывания однополой любви и религии.