3 марта 2022 г. 07:57

3 Так много восторженных отзывов…

Начиталась восторженных отзывов об этой книге и не разделяю восторгов.

Вообще,сюжет как я люблю

В мире есть 4 вида существ: люди, даймоны, колдуны и вампиры. Главная героиня-историк Диана Бишоп. Она умная, упорная, трудолюбивая...и ещё потомственная колдунья,но не пользуется своим магическим даром.Однажды,исследуя манускрипты,Диана случайно снимает чары с древней книги,и (естественно) за этой книгой охотятся все сверхъестественные существа.Но особенное внимание к манускрипту испытывает вампир, которому аж 1000+лет , он  тоже очень умный,и образованный,и профессор,и генетик,и вообще «красавчик».

Конечно автору было необходимо,чтобы эти два очень похожих и в тоже время очень разных...хм...не человека,влюбились друг в друга. А это (на секундочку) под запретом!

В начале всё было очень интересно,а затем..Начались то ли «Сумерки»,то ли «Дневники вампира»,щедро приправленные вином,Оксфордом,умными разговорами и «загонами» Дианы Бишоп,под ароматом «гвоздики и корицы»,который источает вампир.

Древний вампир,описанный как «греческий бог»,беспредельно богатый,с кучей тайн,галантный,завораживающий и с мудрыми глазами.Как-то стереотипно.

Ведьма..но как бы не ведьма,но всё же немного ведьма. Колдует чуть-чуть.Пять раз в год.При этом не любит магию.

Хотя влюбившись,забывает о своей самостоятельности,и соглашается подчиняться вампиру.

Тем кто любит романтично-мистически-фэнтезийные детективы очень понравится,особенно если вы фанаты братьев Сальваторе(да-да,я когда-то смотрела) А лично мне,не зашло. Хотя говорят сериал лучше,может и посмотрю.