1 марта 2022 г. 15:10

5 НЕУДАЧНОЕ СРАЖЕНИЕ - ЭТО ЕЩЕ НЕ ПРОИГРАННАЯ ВОЙНА.

"Лучшая роль для принцессы" Алена Федотовская.

Энита собирается замуж за короля. Готовится стать королевой с 16 лет! Но её планы рушатся, потому что в замке появляется необычная девушка Анастасия. Она - попаданка! И внимание короля очень быстро переключается на другую девушку. Энита в отчаянии! Что делать, как быть? И тут приходит предложение, которого не ждали в королевстве, где запрещена магия: Эните предлагают сделать любовный приворот на короля. Она от безысходности соглашается и теперь...

-Ей предстоит встреча с очаровательным колдуном!
-Побывать в другом мире!
-Раскрыть тайны!
-Совершить переворот!
**********
Я восхищена! Книга написана в лучших традициях автора... Люблю.

Я ни разу за свою читательскую карьеру не видела таких сюжетов!

Во-первых, меня очень удивило и порадовало, что здесь есть попаданка, но повествование не от её лица, как это бывает обычно в ромфанте.

Во-вторых, героиня сама попадет на Землю, обретет там друзей, а потом заберет их с собой в свой мир! (Они смогут вернуться при желании!)

Очень трогательная любовная линия. Есть любовный треугольник, но при этом с героем, с которым она останется в итоге очень нежно и мило:

"– Я всегда рискую, принцесса, – прошептал он мне на ухо. – Но всегда знаю, ради чего. – Он замолчал, а затем совсем тихо добавил: – Я люблю тебя, Энита, что бы ни случилось – помни об этом."

Прям мимими, люблю!

Главная героиня очень рассудительна и умна. Пусть в начале и предстает этакой стервочкой, ну по крайней мере для меня. Но мне нравилось, как она себя вела и как мыслила.

Герой - Дэмиан - запал в сердечко. Весь он такой мужественный, сильный, уверенный, притягательный. Прям мрр.

Конец книги в стиле автора! Ну в том плане, что очень неожиданный! Хотя я с середины уже перестала думать, что будет дальше, и просто наслаждалась историей.

Ну в общем, вы поняли, что мне очень понравилась! В любимое.