1 марта 2022 г. 12:04

"Обратная сторона заклинания" Елена Помазуева.

Снова знакомство с новым автором и я не ошиблась с выбором книги.

Сюжет рассказывает нам про девушку - студентку академии магии. Ей только предстоит определиться с направлением, каким она будет заниматься всю свою жизнь, но общие дисциплины она должна знать, хоть пока твердый середнячок в познаниях.

И вот в один прекрасный день студентов второго курса отправляют в лабиринт, где они должны сдать экзамен. Но случается несчастье: пары разбиваются, девушки слышат демонов, одна погибает, вторая даёт клятву крови, чтобы спастись.

Какие последствия ожидают девушку от ее поступка? Сможет ли она справится с ними? Чем грозит ей встреча с королем и наставничество самого основателя академии?

Книга очень интересная. Динамичный сюжет, хорошо прописанный мир, и на протяжении всей книги не можешь понять, что же будет в конце. Кстати, я вот очень удивилась концовке - она неожиданная. Думала по-другому будет.

Главные герои прописаны "от и до", характеры и поведение... Как с живыми людьми провела время.

Очень понравился дядька Митко, который привратник (да-да, очень хороший дядюшка, а какой загадочный...) В общем, интересный персонаж.

В общем, моя оценочка книге 10/10. Хочется сказать спасибо автору за такую прекрасную историю.