27 февраля 2022 г. 18:47

4.5 Ненависть - сумасшествие души

Кэмерон и Сабрина - риелторы. Они работают в одной фирме и уже несколько лет соперничают между собой. Они не считают свои чувства по отношению к друг другу ненавистью. Так, обычная неприязнь, сильная и взаимная.

Все прекращается в один момент, когда оба переходят черту. Мало того, что они разбили машину босса, так еще и разгромили офис. А на десерт - практически занялись сексом на рабочем месте на глазах у всех коллег. И босса тоже.

В наказание за все грехи, их отправили восстанавливать собственность компании на  каком-то богом забытом острове в окрестностях Тайланда для последующей продажи. Ограниченное пространство, постоянная потребность взаимодействовать с идейным врагом могут любого довести до ручки. Или до любви.

Сабрина - прекрасный специалист, который отлично знает свою работу. Но ой какая капризная девица. Конечно, чего еще ожидать, когда она одна принцесска в толпе братьев. Маму в расчет не берем, хотя она та еще фееричная личность. С ней точно ни у кого не остается времени на скуку. Удивительно, как остров-то остался цел.

Кэмерон - самоуверенный засранец. Он хорош собой и прекрасно это знает. Но мне он напомнил маленького мальчика-первоклашку. Вместо того, чтобы просто подойти и сказать, что ему нравится девушка, он начал с ней долгую и затяжную войну. Еще и нагло врал и себе, и другим, что это все только ради работы. Да-да, Кэм, мы так и поверили.

А еще тут есть прелестный кот Мистер Дарси, мой любимчик Сунан (парнишка хоть и шалопай, но часто выдает толковые мысли), милые жители острова с превосходным  чувством юмора, и два брата-акробата, как в сказке «двое из ларца, одинаковы с лица».

История получилась веселой и легкой. При этом она не лишена некоторых морально-этических вопросов, над которыми хотелось поразмыслить.

Вообще я не сильно жалую современные романы, ноооо … гибкость принципов и все дела. Поэтому если прекрасный автор пишет интересные истории со смыслом, то почему бы их не почитать. Верно?