26 февраля 2022 г. 16:41

4 Спойлер Не то, чем казалось

Наверное такую высокую оценку я поставила, потому что вообще ничего не ожидала от книги. Максимально неподходящая обложка убедила меня, что это будет любовный роман, которыми я не увлекаюсь.
Однако книга оказалась о другом. Неплохой роман о поиске чего-то бесследно пропавшем, которое оказывает в одном месте.
Порадовали меня, как «детективная» ветка Джека и его брата, так и история самой Сэнди.
Однако книга точно не стала любимой. И даже, возможно, с течением времени моя оценка снизится.
Больше всего меня расстроила линия психотерапевта. Не стоит, думаю, упоминать, что влечение двадцативосьмилетнего(!) мужчины к четырнадцатилетней девочке это во-первых нездорово, а во-вторых непрофессионально. И его меня смутило то, что навязчивые мысли Сэнди даже не пытаются лечить таблетками. Я не врач, но разве не это делают, когда простая терапия не помогает? Это заставляет задуматься о профпригодности Грегори.
Ну и дурацкие упоминания о том, какая высокая главная героиня. У меня столько знакомый девушке с таким ростом, но ни одна не жаловалась на такие комментарии.
Книгу советую тем, кто хочет почитать незамысловатую литературу, чтобы расслабиться после трудного дня. Сама я, скорее всего, больше к Сесилии Ахерн не вернусь.