Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

24 февраля 2022 г. 16:28

4 Есть ли идеальная няня?

А вы в своей жизни сталкивались с няней?
У меня была няня у старшей дочке, она приходила на пару часов и опыт взаиможействия с ней с ней - положительный.

И в этой книге нам показывает, как одна из семей, Мириам и Поль, решили взять няню для своих деток. Ситуции, когда приходится нанимать няню у каждой семьи своя, в нашей книге это желание матери выйти на работу. Долгие сомнения и колебания матери приводят к тому, что все таки приглашают нескольких претенденток на собеседование.

И вот приходит на собеседование Луиза, увидев которую сразу понимаешь, что это идеальная няня: она внимательная, заботливая, что может быть лучше для детей.
История взаимодействия няни и детей достаточно милая, и в ней нет противоречий, но как же это соотносится с тем, что нам описывают в начале книги?

А может стоит узнать, что происходило в жизни Луизы, а что у нее на душе сейчас? Довольна ли она жизнью?
Ох и непросто было все это читать. Тема взаимодействия родителей и детей, да и еще с вроде "нормальной" няней дает ощущение того, что мы совсем не знаем людей и даже спустя время, мы не можем предугадать их поступки.

Читая книгу, понимаешь, что важна каждая мелочь, каждый жест или злобный взгляд. Но замечали ли это родители Поль и Мириам? Или просто думали, может она устала, или вообще относились к ней к обслуживающему персоналу, у которого нет личных чувств и эмоций.

Прочитав эту книгу, осознаешь, что в нашем мире, много боли страдий, но можно ли их предотвратить? Или злой рок судьбы все равно тебя настигнет.