22 февраля 2022 г. 09:10

1 Совсем неудачный young adult,

Я частенько читаю книги из категории young adult, ив ней есть весьма даже интересные экземпляры, но данная книга к ним не относится.

Изначально, прочитав аннотацию, мне сюжет понравился. Возможно при другом подходе. и слоге написании из него даже можно было сделать конфетку, но такое ощущение, что автор совсем не заморачивался. Предложения короткие, текст совсем примитивный.

В марте погода бывает не подарок, но сегодня она была отличная. То есть не слишком холодная

Или вот это

Про нашу компашку можно хоть сейчас кино снимать. Веселые, с огоньком, и все такие разные. А самое главное - мы просто лапочки...по крайней мере четверо из нас. А еще мы умные, не так, чтобы очень, но все же

. ЧТООО?))) Этот текст писал пятиклассник??))

Плюс количество героев так и вообще зашкаливает, к середине книги от изобилия имен я уже не понимала кто есть кто. Они постоянно тусуются, курят травку, балуются наркотиками и выпивают. Как мне кажется, не самые подходящие занятия, которые должны пропагандироваться среди подростков.

В общем, если хотите прочитать книги этого жанра, лучше присмотреться к другим произведениям и не тратить время на "Коллекцию поцелуев".