tsunaoshy

10 мая 2013 г. 20:43

Старость - не радость?
Кто сказал? Все вокруг так говорят? А вы проверяли?! А вот автор этой книги решил проверить чему обязаны долголетием люди перешедшие среднестатистический предел жизни. И заодно поговорил с ними. И знаете что? Для них жизнь - это радость, для многих счастье пришло после шестидесяти. В чем секрет? Что между ними общее задался вопросом автор. Спорт? Для некоторых безусловно спорт - большая часть жизни, но Бастер Мартин доживший до 104 лет, ни в чем себе не отказывая, особенно в еде, пиве и сигаретах не очень спортивный дедуля, он даже марафон преодолел прерываясь на пиво, да и Хедда Болгар в свои 103 года честно признается, что

последние 80 лет мало занимается спортом

тоже отправляет в другую сторону в поисках ответа. Правильное питание? Нет, все опрошенные питались по разному. Тогда в чем ответ?
Для меня по прочтении книги он ясен - движение, жизнь и любимое дело. Общество приучает, что после пенсии нет жизни, но это не так. Прочтите эту книгу и увидите что жизнь закончится тогда, когда вы сами остановитесь. Прыжки с парашутом, айкидо, ушу, спуск по стенам высотных зданий - вот увлечения 72-98 летних бабушек, есть и другие : танцы, серфинг, танцы на шесте, работа психологом, велосипед, а еще конечно же и дедушки: для кого-то ежедневный смех обязательное упражнение, а кто-то пробежал марафон на полюсе. Удивительные люди. А почему удивительные? Потому что им хватило жизни чтобы найти дело по душе, а жизнь таких любит. Танго, гимнастика, фигурное катание, скульптура по железу?
Желаю вам всем найти дело по себе и не бояться стереотипов.

Наверное, чудесная книга! Срочно в хотелки - когда станет грустно из-за очередной морщины, срочно читать и радоваться жизни :)) Спасибо, Танечка.

Это точно - она чудесна! Только надо не только радоваться при чтении, но и заниматься делом по душе( кстати одна бабушка танцует танго ;) )