sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 февраля 2022 г. 23:11

4 Дикая охота

Неожиданно хорошо. Я просто наслышана, что дескать книга ерундовая, что что сюжет не развит и тд (где-то случайно, где, не помню, но на лл точно).
И сюжет здесь есть и довольно интересный, к тому же, и герои хорошо прописаны. Да и вообще, что-то новое в мире фэнтези. Как-то по-современному, и в тоже время с ноткой мифов и сказаний.

У Грейс пропадает мама, и органы опеки определяют её к единственно живому (и адекватному) родственнику - тёте, маминой сестре (единственно, что автор не определилась, то ли девочка о ней слышала, то ли нет, потому что версии встречаются разные). Надежда на уютный дом и блинчики по утрам пропадает, когда она видит тётю в аэропорту. Вивиан не из тех, кто сюсюкает с неожиданно свалившимися на голову племянницами. Она встречает племянницу холодно, сразу давая понять, что той особо не рады, но выхода нет. Придётся уживаться и терпеть друг друга в огромном, почти стеклянном доме посреди леса.

И тут читателю уготован сюрприз, потому что события начинают развиваться быстро и по нарастающей. И нас уже не только волнует вопрос, куда подевалась Лора (мама Грейс), если она вошла в самолёт, но из него не вышла, но назревают и новые, не менее интересные вопросы. Почему у Вивиан травмирован глаз, почему она почти ничего не ест и живёт почти на одном кофе, почему у неё столько стоптанных туфель, и вообще, что за странности происходят в её доме.
И, поверьте, я ничего не наспойлерила, потому что интрига тут совсем в другом.

Мне понравилось, что автор не тянет кота за хвост. Всё происходит стремительно, только успевай следить за героями. Тролли, фейри, Дикая охота… О некоторых обычаях мы узнаём так сказать на ходу, но тем и любопытней.
И когда заканчивается первая книга, нет чувства, что тебя обманули, потому что как то само собой понималось, что эта история не ограничится одним томом.

картинка sireniti

Я с придирками была к этой книге.) Но я отметила тоже увлекательность и динамику. Книга реально не плохая для своего жанра. Сумела своё придумать автор.)

Ну да, есть недостатки, но мне в общем понравилось. Я вчера просто зависла с ней, так что это как бы показатель. Отвлеклась от грустных дум и негатива.
И сразу хочется продолжение читать.

Книга увлекает, да. А раз хочется продолжение сразу, то надо брать.)

Отвлеклась от грустных дум и негатива.

Я сейчас очень боюсь. Страшно новости открывать. и все собственные проблемы в данный момент кажутся такими несущественными. Так хочется надеяться на лучшее... Так хочется.

Вот и я не смотрю. И телевизор у меня не подключен ни к каким программам. Мы на нём сериалы просто смотрим.
И всё равно ж не скроешься, и как ты говоришь, всё отходит на второй план, потому что реально страшно.

Я сначала хотела, потом перехотела, теперь вот опять сомневаюсь)

Вот мне кажется на 4 ты заценишь.

Тогда подожду, что вы скажете про продолжение))))

Хорошо ) надолго откладывать не буду.

Отлично)

Мне первая книга сначала нравилась, потом я заскучала. А продолжение совсем не удалось полюбить.

Посмотрим. Пока продолжение читать некогда.