21 февраля 2022 г. 19:34

5 Спойлер неплохой детектив

Книга для меня получилась очень спорная. Вроде понравилась, а вроде что-то не то. Начну с того, что мне безумно стыдно перед этой книгой, так как я растянул её чтение на полторы недели, хотя объём её небольшой (250 страниц). Мне казалось, что из-за обрывочного чтения у меня в голове нет полной картины происходящего на страницах. Я думаю, если читать книгу буквально за день, то это идеальный вариант. Она как раз для прочтения на один раз. Мне понравился вайб современной Москвы, понравилась система героев, хотя иногда я в них путался. Смысл названия довольно глубокий, я понял так: каждый должен найти свою пару; сложно быть одному, без поддержки. Но вот саму суть и разгадку преступления я немного недопонял. Возможно потому что читал медленно, но мне кажется, что не это стало причиной. Язык автора, если не близкий, то уж точно мне понятный. Обитель, наркотики и  весь этот религиозный фанатизм нагоняют жути. Героям хочется и можется сочувствовать. Поэтому точно не могу сказать, что книга плохая, лично для меня. На один день, точнее на одну ночь (так атмосфернее) просто пушка. Советую!!!