ssori_na

Эксперт Экспертный

21 февраля 2022 г. 01:04

Когда-то не так давно я добавила себе в виш-лист эту книгу и благополучно забыла о ней, а вот сейчас время пришло.

В книге рассказана истории девочки Билли. Они с мамой переезжают в новый дом, который на вид очень старый. Билли и так-то не хотела ничего менять, а тут ещё и в доме происходит какая-то чертовщина.

Мне понравилось это произведение. Сюжет динамичный, захватывающий. Язык вроде простой и незамысловатый, но при этом его хватило для того, чтобы в какой-то момент по моему позвоночнику забегали мурашки. Было прям реально страшно! Я ехала в трамвае и радовалась, что не читаю в кровати.

Что касается интриги, её я раскусила сразу, не поняла только мотивов. Но очень понравилось, что простая девочка с друзьями не становится резко уровня именитых сыщиков. Что все остаются на своих местах.

Моя подруга в своём отзыве писала, что её бесило враньё в книге. Я в этом не увидела ничего такого, потому что и дети привирают, когда скрывают свои проказы и школьные прогулы. И родители, конечно, привирают, когда хотят оградить своих детей от внешнего мира. А вот недоверие мамы к дочери меня смутило. Тем более, в такой момент, когда они потеряли члена семьи, когда нужно бы сплотиться и стать ближе друг другу, они отдаляются.

Приятное проведённое время - done
Высокая оценка - done
Хочу почитать другие книги автора - done