Puchkina_Olga

20 февраля 2022 г. 20:21

Всё-таки бывают книги, которые надо либо читать сразу, либо удалять из виша. Вот и в данном случает долговременная консервация напрочь убила всю актуальность пособия.
Тем не менее, для человека, плохо знакомого с аутлуком, оно будет очень даже полезно. Всё же это очень эффективный инструмент, позволяющий и помочь организовать рабочий процесс (или его часть), и распланировать встречи/собрания, и вовремя напомнить о дедлайне. Всё это освобождает голову и позволяет работать эффективней и успеть сделать больше.
Я же для себя ничего нового не почерпнула, но, тем не менее, вспомнила давно забытое старое. А именно "заметки". Бывает, что приходит на ум вопрос, который хорошо бы задать при случае, либо мысль, которую может быть стоит обдумать когда-нибудь потом ). Вот для личных целей у меня есть специально отведённый и грамотно организованный блокнот для таких вещей (дабы ни одна идея не потерялась), а на работе толком нет. Так вот в заметках сохранять такое, думаю, будет очень даже удобно.
Но не только из-за хорошего знания аутлука информация из пособия кажется мне не совсем актуальной. По моему мнению, с некоторыми задачами намного проще, удобней и быстрее работать с помощью других инструментов. Например, тот же Trellо отлично подходит для сложносочинённых задач, подразумевающих многоходовочки с участием нескольких человек. Если предполагается совместное пользование или внесение информации - так гугл таблицы в помощь. Или для мини-проектов тоже есть свои небольшие инструменты, подходящие для их лидеров... Конечно же, многое зависит как от личных предпочтений, так и от политики компании в этом плане, и в аутлуке можно сделать очень много, но настройка, внос информации и ведение процесса некоторых действий выглядят слишком уж громоздкими и нецелесообразно сложными и, в том числе, затратными по времени... Приставка "тайм" явно теряет свой смысл.
Кстати, автор в конце концов подтверждает мои мысли и сообщает, что аутлук не такая уж удобная программа и кое с чем справляется плохо или вообще никак. Что же делать? Ну конечно же купить его чудо надстройку, описанию которой будет посвящена, наверное, целая четверть данного пособия... Да уж...