dyudyuchechka

20 февраля 2022 г. 13:30

Очень даже приятная история для детской книги. Но как и все представители данной литературы - они очень поверхностны. И ничего не могу с этим поделать.

Мурли, поев что-то на помойке экспериментального института, превращается в человека, но продолжает понимать кошек и иметь некоторые замашки представителей усато-хврстатого народа. Тиббе - робкий журналист, который может только писать про кошек, ибо поток. А действо происходит в городе, который просто заполонили кошки, конечно.

И вот Мурли через кошек начинает помогать своего нерадивому "хозяину". Но в книге есть плюс, что есть враг, есть такая типо даже драма, и есть план по изменению ситуации и наказанию зла.

И все же мне не хватило деталей такого поселения кошки в женщину. И типо все человеческие потребности женщины как-то проходят мимо. Оделась в одежду хозяйки бывшей и ок. Даже пидамку прихватило и щуьеую щётку. При этом очеловеченье остальных кошек тоже произошло, потому что автор их пропустил через свое виденье, как кошки бы мыслили.
Ну и мне странно, что два свидетеля замалчивали. Потом вскрылось и они такие: да мы видели, и то когда уволили. И все такие ну ок.
Ну не могу я со своим взрослым виденьем наслаждаться детскими историями.

P.s. рыжие кошки - это редкость и аномалия, кстати. Как и трёхцветные коты