17 февраля 2022 г. 13:13

5 Шелест листьев и смерти

Одна из лучших книг прошлого года. Жаль, что бумага до меня дошла намного позже, чем хотелось бы.

Как мне в своё время зашёл "Северный удел", так произошло и с "Мастером осенних листьев".

Автор просто берет привычные
вещи и ставит их с ног на голову.

Вы слышите шорох листьев, что кружат и днем и ночью, предупреждая о приходе своего мастера. Вы чувствуете их запах. Видите, как проступают черты в набиваемых умелыми руками мастера портретах-букетах тех, кто пришел за помощью или советом.

Листья - живые. Мир - живой. Эльга Галкава - главная героиня,ступившая на путь мастерства, Аещё живее.

Сможет ли она стать достойной ученицей? Противостоять Мастеру Смерти, который беспощадно уничтожает все, что связано со словом жизнь? Получится ли у
неё дорасти до грандаля?
Эта книга завораживает теплой осенью, ярким летом, шепотом листьев и непроглядной тьмой человеческих душ.

Её надо прочитать хотя бы потому, что ничего подобного вы не встретите. Нигде и никогда.

Это жизнь того, кто оставил за спиной прежнюю жизнь, ступив в лиственный узор новой. Где будут течь слезы, неметь пальцы, и губы улыбаться от света и тепла, которые можно почувствовать в душах других людей.
Здесь есть своя красота и жестокость. Это взрослая книга, но с верой ребенка в чудо.
Если вы скучали по необычному миру, шелесту листвы и чистым сердцам, вам сюда.

Инстаграм